Besuchen Sie uns auch auf

Visit Us On FacebookVisit Us On Youtube
Google Kalender
TLF

Mai 2022

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Mannschaft

0002
 

Kommando

 

0017 0212    HBI Grundner Christian  
0058 OBI Schwab Christoph

Feuerwehrausschuss

       

OLM d.S. Nerwein Roland

Schriftführer
OBM

OBM Grundner Viktor

Zugskommandant
OBM

OBM Grundner Andreas

Zugskommandant
0191

HLM Zamberger Florian

Gruppenkommandant
0192

OLM Seiter Bernd

Gruppenkommandant
HBI_silber 0208

HBI a.D. Zamberger Alfred

Gruppenkommandant
0067  0215

HLM d.F. Schwab Michael  

Kassier
Gruppenkommandant

Beauftragte, erweiterter Ausschuss

0058
            OBI Schwab Christoph             
Atemschutz
 
OBM
OBM Grundner Viktor
 
EDV
Ausbildung
 
Abschnitts EDV-Beauftragter
Mitglied im Bereichsausbildungsteam
 
 
 
HFM Seebacher Christoph
 
Funk

 

HFM Lechner Ernst       

 
Geräte- und Maschinenmeister

 

OBM
OBM Grundner Andreas
 
Jugend
0020
0188
 

HFM Planitzer Thomas

Menschenrettung und
Absturzsicherung

OFM Alissa Grundner

Öffentlichkeitsarbeit

OBI a.D. Alfred Schwab

Sanitäter

 
 OLM d.V. DI Josef Beigl  
  
Senioren
HLM d.F. Schwab Michael
 
Wasserdienst
 
HLM Zamberger Florian    
 
Zeugwart
     

 


1. Zug

OBM
           OBM Viktor Grundner            
   
Zugskommandant
1.Zug
0067
      
        HLM d.F. Michael Schwab       
       
Gruppenkommandant
1.Gruppe
 
0191

 HLM Florian Zamberger

Gruppenkommandant
2.Gruppe

 


2. Zug

OBM
      OBM Andreas Grundner       
 
Zugskommandant
2.Zug
0192

OLM Seiter Bernd

Gruppenkommandant
                 3. Gruppe
HBI_silber
0208

 HBI a.D. Alfred Zamberger  

Gruppenkommandant
4.Gruppe

Mannschaft

      
0020 0197 HFM Bliem Florian
0119
 FM Bliem Thomas
0119 0175 FM Bliem Norbert
0020 0008-1
 HFM Dunner Thomas  
 
Stellvertreter
Menschenrettung und
Absturzsicherung
0119  FM Greimeister Lukas
0020  0202  HFM Grundner Andreas sen.
0118 0076
                  OFM Hirz Clarissa                  
 
Stellvertreter Funk
 
0119  
                 
                  FM Hirz Dominik                   
 
 
0118   OFM Kals Günther
0020 0005 HFM Kieler Mathias
0119 0010 FM Kieler Julian
0118 0065  OFM Kochauf Marvin
0119                                      

   FM Kraml-Lanner Emmi     

 

 
0020                                             

HFM Leitner Alexander

 

 
                                            

PFM Daniel Leixnering

 

 
                                          

FM Mali Harald 

 

 
0001 FM Perner Sebastian
FM Planitzer Andreas
0020 HFM Planitzer Georg
0020 0014-1 HFM Pulsinger Andreas
     
0020 0014 HFM Schiefer Christian
0020 0053-1 HFM Schwab Erwin
0118 0008
                OFM Schwab Julia                
 
Stellvertreter Zeugwart
 
     
0118 img-20161027-wa0001-1 OFM Seebacher Raphael
0020 0059-1              HFM Seiter Gerhard                    

Fähnrich
  BM Spreitz Christian
0020   HFM Walcher Andreas
0119 0066 FM Winkler Andrea
OFM Winkler Kristina
0119 FM Winkler Simon
HBM Winkler Wolfgang
0119 FM Zamberger Jan

 


Jugend

JFM Grundner Leona
JFM Beigl Noah
JFM Danglmaier Marko
JFM Grundner Marie
JFM Grundner Selena
     
     
JFM Kraml Verena
 JFM Planitzer Johannes 
JFM Schwab Raphael

Reserve

      
0020 0189

   HFM Bliem Florian sen.

0019 0207 EOLM Dunner Günther
     
0020 0016 HFM Greimeister Josef
     
0020   HFM Lienbacher Johann
0020   HFM Planitzer Georg sen.
0204 HBM Reith Reinhold
0020 EHFM Schwab Alfred sen.
HFM Spalt Georg

Ehrenmitglieder

 
0210
  EM Greimeister Walter